воскресенье, 6 марта 2011 г.

1-й Startup Point в Ижевске


В пятницу, 4 марта в Ижевске прошел первый Startup Point.

Мероприятие проводил генеральный директор Startup Pointa Виталий Акимов, чьи навыки организатора просто на высоте! Он помогал участникам в их выступлении, а так же всячески оживлял аудиторию. Среди гостей также были интернет-маркетолог Мария Подоляк и генеральный директор ЦВТ Олег Витальевич Вылегжанин.

Собственно о проектах.
Всего было предоставлено 15 стартап проектов, некоторые из них оказались весьма интересными, а какие-то оставляли желать лучшего (читай: ну ерунда полная).
Хотелось бы подробнее рассмотреть некоторые из них:
  • В первую очередь хочется рассказать о проекте "HuMotion", который предоставлял Денис Глухов. Отличный проект! Очень хорошая, наглядная презентация (а это очень важно!). Новая технология, сильные математические вычисления. Идея заключается в распознавании из видео движения человека и перевод в 3D модель. Проект был особо отмечен Виталием и одним из инвесторов ;). На мой взгляд - это самый лучший проект того вечера.
  • Dolzhnikoff.net - хороший проект с содержательной презентацией, нацеленный на упрощение жизни людей, внедрение ИТ-технологий в обиход человека. Идея заключается в напоминании персоне о его задолженностях.


По моему мнению, эти два проекта заслуживают особого внимания. Они выгодно отличаются своей содержательностью, потенциалом и хорошей презентацией.
Также были представлены интересные проекты AtLeap (framework), "Графический поиск чертежей в электронных архивах", CloudSystem (облачные вычисления в интранете), ИнфоРегион (сервис отображает интересующие места для пользователя в зависимости от его местоположения) и Antares (экспертная система моделирования ДТП и проверки достоверности полученной картины событий).

Особо хочется отметить проект "Виртуальный интерактивный музей народов". Мне стало грустно от того, что такому проекту приходится искать инвесторов :( По мне, деньги на такие нужды должны выделяться государством. Жаль, что культурные ценности должны искать поддержку со стороны.

Другие проекты были менее успешными и интересными. Но думаю, что остальные участники смогли вынести для себя какие-то выводы, которые помогут им в их дальнейшем развитии. Тем более, что каждый проект получал хорошую конструктивную критику и советы.

В заключение хочется пожелать хороших идей, богатых инвесторов и удачи ;)
Не бойтесь создавать, не бойтесь ошибаться - пробуйте, только так можно сделать что-то новое =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий